Чемпионом мира по гиревому спорту стал ветеран металлургического завода им. А.К.Серова Анатолий Межин
01.11.2006

Анатолий Межин, в прошлом вальцовщик сортопрокатного цеха металлургического завода им. А.К.Серова, победил в первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов в возрастной группе 60-64-х лет. В двоеборье он набрал 70 очков, опередив всех своих соперников.

По словам Анатолия Межина, за 20 лет занятий гирями победа в мировом первенстве - это самое высокое его достижение. 2006 год был удачным для 61-летнего спортсмена. Сначала он стал призером первенства Уральской горно-металлургической компании, затем успешно выступил на чемпионате России по гиревому спорту, заняв первое место в своей возрастной группе.

Анатолий Межин занимается в секции гиревого спорта предприятия, выступает на всех соревнованиях. Кроме того, он постоянный участник традиционных легкоатлетических эстафет, лыжных гонок. Как говорит чемпион, спортивная закалка, хорошая физическая форма, здоровый образ жизни (Анатолий никогда не курил) обеспечили ветерану хорошее здоровье – он не устает и не болеет.

Первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов проходило в подмосковном городе Луховицы. В соревнованиях приняли участие четыре серовца – все они работники и ветераны металлургического завода. «Серебро» в возрастной группе 40-44 лет получил подручный сталевара электросталеплавильного цеха Михаил Анетько. Мастер крупносортного цеха Александр Епифанцев занял седьмое место (возрастная группа 45-49 лет), на восьмом (возрастная группа 45-49 лет) – газоспасатель метзавода Сергей Пономарев.