Серовские школьники заняли III место на спартакиаде «Здоровое поколение»
18.03.2013

Серовские школьники заняли общекомандное 3 место на соревнованиях II спартакиады школьников «Здоровое поколение».

Соревнования состоялись 14-16 марта в Верхней Пышме, их инициатором стала Уральская горно-металлургическая компания. В зимнем этапе соревнований приняли участие около 300 юных спортсменов из городов, где расположены предприятия УГМК. География соревнований весьма широка, по сути их можно назвать общероссийскими. На средний Урал съехались команды из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Башкирии. В программе состязаний были лыжные гонки, настольный теннис и баскетбол (женский и мужской). Возраст участников – от 13 до 15 лет, большинство из них имеют спортивные разряды и звания, побеждали в соревнованиях различного уровня.

Серов в Верхней Пышме представляли 30 человек: 16 баскетболистов, 10 лыжников и 4 теннисиста. В баскетболе серовские юноши заняли 2 место. В личном первенстве по настольному теннису Влад Стародумов (школа №27) показал 3-й результат. В лыжной эстафете (4 по 3 километра) наши ребята были первыми. Победителей и призеров личных и командных первенств зимнего этапа наградили медалями, кубками и подарочными сертификатами.

Летний этап II Спартакиады «Здоровое поколение» запланирован на май и будет включать в себя соревнования по плаванию, спортивному многоборью и футболу. Все команды-участники в зависимости от результатов комплексного зачета по итогам всех этапов Спартакиады получат от УГМК сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. Призовой фонд соревнований превысит 1 млн. рублей.