Спортсменка металлургического завода им. А.К. Серова Олеся Лафина в третий раз стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу
02.06.2005

На прошедшем в Финляндии в конце мая чемпионате мира по пауэрлифтингу Олеся Лафина в своей весовой категории 52 кг заняла первое место с результатом троеборья 500 кг. Спортсменка выполнила приседание с весом 220 кг, жим лежа - 130 кг, становую тягу - 150 кг.

В абсолютном первенстве (среди всех весовых категорий) Олеся Лафина завоевала второе место.

- Подтвердить звание чемпионки и попасть в тройку призеров в абсолютном первенстве - такую цель мы ставили, когда готовились к чемпионату по пауэрлифтингу, - говорит трехкратная чемпионка по пауэрлифтингу Олеся Лафина.

В ближайшие дни Олеся под руководством тренера Владимира Малюгина начнет подготовку к Всемирным студенческим играм по пауэрлифтингу, которые должны состояться в Германии.

Пауэрлифтингом Олеся Лафина занимается с 16 лет. В первый же год она стала победительницей на чемпионате области. Сегодня в свои 25 лет Олеся - мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка области и России, трехкратная чемпионка мира